Lot n° 49

MOUSTIERS ou VARAGES

Estimation :

Quatre assiettes à bord contourné à décor polychrome de familles chinoises sur terrasse fleurie, tiges fleuries sur l'aile. XVIIIe siècle. (trois assiettes accidentées). D. 23 et 24 cm