Tête de jeune homme les yeux levés Sanguine et estompe. Collé sur feuille par les coins supérieurs. (petites taches). H. 15,6 L. 15,5 cm Sur la même feuille de support: École FRANÇAISE du XIXe siècle, portrait de la poétesse française Marceline Desbordes-Valmore (Douai 1796 - Paris 1859). Graphite. Collé sur feuille. Légendé dans la partie inférieure Mde Desbordes Valmore. (petites piqûres). 12 x 10 cm Les 2 dessins