Lot n° 32

GUILLAUME (A.)

Estimation :

Mes Campagnes. Préface de G. Courteline. P., Simonis Empis, 1896. In-4 perc. rouge, couv. ill. collée. (Rousseurs et petite déch. à la couv.). Joint: - Mes 28 Jours - Mon Sursis. Ensemble des 3 albums militaires (1896- 98, 1901). - Le Repas à travers les âges. P., Delagrave. Ens. 4 vol.