Roman de Renard. Vingt aventures illustrées par Jean Frélaut. Paris, Hippocrate & ses amis, 1950. In-4 en feuilles, couverture imprimée. Emboîtage de l'éditeur. PREMIER TIRAGE des 43 eaux-fortes originales de Jean Frélaut. Tirage limité à 175 exemplaires numérotés; tous sur vélin pur fil du Marais.