Maison des Lourdines. Paris p., s.n.d., 1944. In-8 en ff., couv. imp., étui. PREMIER TIRAGE DES 49 GRAVURES ORIGINALES de Jean Frélaut, dont 3 tirées h.t. TIRAGE LIMITÉ à 170 exemplaires numérotés; celui-ci un des 120 exemplaires sur vélin auquel on a ajouté une suite à part de toutes les estampes signées et numérotées «21/25» par l'artiste.