L'Ingénieux chevalier don Quichotte de la Manche. Tours, Mame, 1858. In-8 rel. perc. bleu de l'éd., dos à 5 nerfs orné de caissons dor., filets à froid sur les plats, tranches dor. Édition originale de l'illustration de 32 gravures h. t. dont un frontispice de Grandville. Joint: - CHAM: En Vacances. Album de caricatures publié au Bureau du Journal Le Charivari. (Rel. d'époque, rousseurs). - SAINT-HILAIRE. Histoire anecdotique, politique et militaire de la garde impériale. P., Perraud, 1847. La Bédollière E., Histoire de la mère Michel et de son chat. Ens. 4 vol.