Lot n° 52

Estimation :

Ecole moderne de la première moitié du XXe siècle. Scènes orientalistes, 1931. Carnet à croquis comprenant 8 feuilles (aquarelle, mine de plomb). Situé "Biskra" et daté pour certaines. Dimensions du carnet : 24 x 31 cm.