Louis VALTAT (1869-1952).
Ecaillère près d'Arcachon, circa 1900.
Aquarelle sur papier.
Signé des initiales en bas à droite.
A vue : 24,5 x 32,5 cm.
Cette oeuvre est accompagnée d'un certificat du Docteur Jean Valtat daté du 17 février 1976.