Lot n° 28

Estimation :

Johan-Barthold JONGKIND (1819-1891). La rue de l'Hôtel de Ville, La Côte-Saint-André. Aquarelle et fusain sur papier vélin contrecollé sur carton. Signé en bas à droite. Au dos : tampon de la galerie " G. TEMPELAERE, Rue Laffitte, Paris ". A vue : 21 x 16 cm. Trous de punaise aux angles. Nous remercions Monsieur François Auffret du Comité Jongkind d'avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre référencée sous le numéro G01049.