Louis-Claude MALLEBRANCHE (1790-1838).
Hiver blanc... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Hiver blanc près de la rivière, 181 (?).
Huile sur toile contrecollée sur panneau d'isorel.
Signé et daté en bas à gauche.
22 x 27 cm.
Quelques restaurations.