Lot n° 1086

Résultat :
Estimation :

Utrillo, Maurice (1883 Paris - 1955 Dax) - Mappenwerk "Maurice Utrillo. V.", herausgegeben von Joseph Foret, Paris 1956, Text in französischer Sprache, illustriert mit 11 Original-Farblithografien, davon 8 farbig, 9 von Maurice Utrillo, 2 von Suzanne Valadon, seiner Mutter, und Lucie Valore, seiner Frau, jeweils im Druck signiert, Papier stellenweise leicht gebräunt, Schuber mit Gebrauchsspuren, ca. 34 x 42 cm