Lot n° 50

Lot de 5 tirages :

Estimation :

- Marlon Brando avec sa fiancée Josanne Mariani-Bégenger, Bandol, 1954 Photographie par Edward Quinn Tirage argentique d'époque, cachet de l'auteu au dos 24 x 18,2 cm, marges comprises - Ingrid Bergman et Cary Grant Entourés de photographes pour la promotion du film "Indiscret" (Indiscreet) de Stanley Donen, à l'Hôtel Dorchester, Londres, le 14 novembre 1957 Tirage argentique d'époque, cachets au dos. Accident restauré en bas au centre. 22,7 x 27 cm - Claude Chabrol Avec sa femme Stéphane Audran, c. 1970 Photographie par Jean Lattès Tirage argentique d'époque, cachet de l'auteur au dos 30,3 x 20,1 cm - LA FEMME ET LE PANTIN (Femmina) Brigitte Bardot dans le film de Julien Duvivier, 1959 Photographie par Darlo Tirage argentique d'époque, cachet de production au dos 24 x 18,1 cm, marges comprises - Grace Kelly avec le Prince Rainier III, et leurs enfants Caroline et Albert, c. 1958 Photographie par Howell Conant Tirage argentique d'époque sur papier cartoline, cachet de l'auteur au dos 20,3 x 25,2 cm, marges comprises