- Marlon Brando avec sa fiancée Josanne Mariani-Bégenger, Bandol, 1954
Photographie par Edward Quinn
Tirage argentique d'époque, cachet de l'auteu au dos
24 x 18,2 cm, marges comprises
- Ingrid Bergman et Cary Grant
Entourés de photographes pour la promotion du film "Indiscret" (Indiscreet) de Stanley Donen, à l'Hôtel Dorchester, Londres, le 14 novembre 1957
Tirage argentique d'époque, cachets au dos. Accident restauré en bas au centre.
22,7 x 27 cm
- Claude Chabrol
Avec sa femme Stéphane Audran, c. 1970
Photographie par Jean Lattès
Tirage argentique d'époque, cachet de l'auteur au dos
30,3 x 20,1 cm
- LA FEMME ET LE PANTIN (Femmina)
Brigitte Bardot dans le film de Julien Duvivier, 1959
Photographie par Darlo
Tirage argentique d'époque, cachet de production au dos
24 x 18,1 cm, marges comprises
- Grace Kelly avec le Prince Rainier III, et leurs enfants Caroline et Albert, c. 1958
Photographie par Howell Conant
Tirage argentique d'époque sur papier cartoline, cachet de l'auteur au dos
20,3 x 25,2 cm, marges comprises