Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

Jacques OFFENBACH. Manuscrit musical autographe ; 1 page oblong in-4 (17,5 x 22,3 cm). Feuillet d'esquisses, écrit à l'encre brune sur 7 portées. Offenbach a jeté sur le papier plusieurs thèmes, l'ensemble comptant une soixantaine de mesures. Provenance : Pierre Cornuau.