Histoire de l'ancienne Grèce. Traduite par M. Carra. Paris, Buisson, 1787. 6 volumes in-8, veau fauve, orné d'un décor de croisillons à froid, dentelle dorée, dos à nerfs orné de poignards et d'épées dorés, dentelle intérieure, tranches dorées (Bozerian jeune). DC Cartes dépliantes gravées. Jolie reliure de Bozerian, très caractéristique du style retour à l'antique.