Lot n° 1

ALFIERI

Estimation :

Oeuvres dramatiques. Paris, Giguet et Michaud, 1802. 4 volumes. - Mémoires. Nicolle, 1809. 2 volumes. - Du prince et des lettres. Paris, Eymery, etc., 1818. Ensemble 7 volumes in-8, demi-veau bleu, dos orné de filets et de fleurs dorés, tranches marbrées (Reliure de l'époque). DC Jolie et fraîche reliure.