Empreintes de pas, 1972 Pastel, acrylique et sable sur papier coloré Signé en bas à droite 91 x 63 cm Cette oeuvre est l'unique maquette pour une édition du même titre. Provenance: Fabien Carlsson Gallery, Gothenburg. Bibliographie: Tàpies, par R. Herrmanns, Boras 1993, (p. 75). Expositions: Lunds, Konsthall, Antoni Tàpies, 1993 (p. 75) Stockholm, Prins Eugens Waldemarsudde, Antoni Tapiès, 1994