«Two Legs and a table», 1996. Table basse de salon en acier poli à patine noire de forme polylobée Repose sur des pieds évasés Edition de vingt exemplaires signée Modèle conçu en 1992 et réalisé en 1996 par le studio Ron Arad. H. 40 cm. - L. 188 cm. - P. 86 cm Bibliographie: No Discipline. Ouvrage collectif, Centre Georges Pompidou éditeur, 2008 Ron Arad. Christian Galli, 24 ORE Cultura éditeur, 2012