Jules GIESS (1901-1973)
Bouquet d'hortensias et fuschias dans un vase sur un entablement, 1964
Huile sur toile
Signée et datée en haut à droite.
Dédicacée ""à Mme JP Blank en espérance d'un beau-fils, Mulhouse, décembre 1965"" au dos de la toile et numérotée 127.
Dim. : 61 x 38 cm