Lot n° 45

Estimation :

Jules GIESS (1901-1973) Bouquet d'hortensias et fuschias dans un vase sur un entablement, 1964 Huile sur toile Signée et datée en haut à droite. Dédicacée ""à Mme JP Blank en espérance d'un beau-fils, Mulhouse, décembre 1965"" au dos de la toile et numérotée 127. Dim. : 61 x 38 cm