Louise GALTIER-BOISSIERE (XIX-XX)
Le bouquet de première communion (1916)
Huile sur carton ovale.
Datée en bas à gauche.
Dédicacée au dos ""à ma chère Annie pour sa première communion"" au dos du carton.
Dim. : 46 x 37 cm