Ernest BODOY (act.c.1874)
Le Comte du Luart et sa fille ainée, Elisabeth, à bord d'une calèche dans un premier encadrement. Entouré d'un paysage représentant le château du Luart (Sarthe).
Huile sur panneau.
Signée et dédicacé dans l'encadrement central ""à Mme la Comtesse du Luart"" en haut à droite, .
Dim. : 74 x 58 cm