A BAUMANN (XIXe siècle)
Ensemble de neufs dessins à l'encre, aquarelle et gouache sous un même encadrement.
Certaines signées.
Représentant l'Empereur à cheval, scènes orientalistes, retour de chasse, deux chevaux en liberté, Gentilhomme du siècle d'or dans un intérieur, Odalisque étendue.
6 x 6 cm et 16 x 10 cm, dimensions diverses