Femme nue assise les jambes pliées dans un intérieur drapé au goût de Louis XV
Ancienne miniature à la gouache contrecollée sur un carton plus grand
13,2 x 9,3 cm à vue
Cadre en bois sculpté et doré à motifs de fleurs
Petits trous de mite sur le cadre, marge du carton visible sur l'apparence