Andrea MANTEGNA, d'après
Sénateurs et deux planches de bacchanales.
Burin, belles épreuves en tirage tardif incomplètes avec accidents, pliures, manques, finement doublées, l'une détourée dans le haut, taches.
28 x 26,5cm. 29,5 x 45cm. 32 x 45cm.
(Sujets d'après B. 11, 19, 20)
Expert : Sylvie COLLIGNON - collignonsylvie@cegetel.net