Lot n° 12

Estimation :

Andrea MANTEGNA, d'après Sénateurs et deux planches de bacchanales. Burin, belles épreuves en tirage tardif incomplètes avec accidents, pliures, manques, finement doublées, l'une détourée dans le haut, taches. 28 x 26,5cm. 29,5 x 45cm. 32 x 45cm. (Sujets d'après B. 11, 19, 20) Expert : Sylvie COLLIGNON - collignonsylvie@cegetel.net