Grande et rare verrière polychrome à décor géométrique,... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Grande et rare verrière polychrome à décor géométrique, pouvant former plafonnier ; en verre imprimé blanc « verre Barillet », verre chenillé, verre monumental, strié, goutte d’eau ... Les scotches noirs figurant sur la photo ont été mis pour la prise de la photo puisque le châssis n’a pas été mastiqué pour pouvoir le démonter facilement. France, Paris vers 1950.
Dimensions : 112x 143 cm.
Provenance : - Ancien cercle de jeux situé dans une galerie marchande des Champs-Elysées à Paris 75008. - Collection Jean Villette.
REF P15