Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

Réunion de bibelots divers comprenant: - Un cendrier en fer à cheval, décor d'un carreau de céramique représentant un cheval henissant - Un papillon en métal à décor d'incrustations de pierres colorées, l'abdomen renfermant un flacon en verre - Un calendrier perpétuel du bureau - Un coupe papier aux armes de la ville d'Orthez (accidents)