° PEINTURE et SCULPTURE du XIXe siècle. Ensemble... Lot 44
Résultat :
Estimation :
° [PEINTURE et SCULPTURE du XIXe siècle. Ensemble de 4 ouvrages]
- Renoir, Bernheim-Jeune Editeurs, Paris, 1913.
- DORRA Henri et REWALD John, Seurat. L'œuvre peint. Biographie et Catalogue Critique, Les Beaux Arts, Paris, 1959.
- ROGER-MARX Claude, Odilon Redon, Galerie Krugier & Cie, Genève, février 1967.
- ROUART Denis et WILDENSTEIN Daniel, Edouard Manet Catalogue Raisonné. Tome II Pastels, aquarelles et dessins, Bibliothèque des Arts, Lausanne, Paris, 1975.
Lot vendu en l'état.