Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

° [PEINTURE et SCULPTURE du XIXe siècle. Ensemble de 4 ouvrages] - Renoir, Bernheim-Jeune Editeurs, Paris, 1913. - DORRA Henri et REWALD John, Seurat. L'œuvre peint. Biographie et Catalogue Critique, Les Beaux Arts, Paris, 1959. - ROGER-MARX Claude, Odilon Redon, Galerie Krugier & Cie, Genève, février 1967. - ROUART Denis et WILDENSTEIN Daniel, Edouard Manet Catalogue Raisonné. Tome II Pastels, aquarelles et dessins, Bibliothèque des Arts, Lausanne, Paris, 1975. Lot vendu en l'état.