Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

[TECHNIQUES ET METIERS D'ART. Ensemble de 4 ouvrages] - Les Métiers de l'art. Formation, Tradition, Restauration, Création, Musée des arts décoratif, Paris, 1980. - HOCKNEY David, Savoirs secrets. Les techniques perdues des maîtres anciens, Seuil, Paris, 2001. - ERNOULD-GANDOUET Marielle, La Céramique en France au XIXe siècle, Gründ, Paris 1969. - GANS-RUEDIN E., Connaissance du tapis, Editions Vilo, Paris, 1980. Lot vendu en l'état.