TECHNIQUES ET METIERS D'ART. Ensemble de 4 ouvrages
-... Lot 20
Résultat :
Estimation :
[TECHNIQUES ET METIERS D'ART. Ensemble de 4 ouvrages]
- Les Métiers de l'art. Formation, Tradition, Restauration, Création, Musée des arts décoratif, Paris, 1980.
- HOCKNEY David, Savoirs secrets. Les techniques perdues des maîtres anciens, Seuil, Paris, 2001.
- ERNOULD-GANDOUET Marielle, La Céramique en France au XIXe siècle, Gründ, Paris 1969.
- GANS-RUEDIN E., Connaissance du tapis, Editions Vilo, Paris, 1980.
Lot vendu en l'état.