ECRITS SUR LA RELIGION. Ensemble de 2 ouvrages
-... Lot 8
Résultat :
Estimation :
[ECRITS SUR LA RELIGION. Ensemble de 2 ouvrages]
- CLAUDEL Paul et DARAGNES J.-G., La passion de N.S Jesus Christ, Daragnès, [s.l.], 1945. L'un des 100 exemplaires sur vélin de Rives, numéroté 81 et signé par l'auteur. Dans son emboitage d'origine.
- BERNANOS Georges, d'après une nouvelle de Gertrud von Le Fort et un scénario du R.P. Bruckberger et de Phlippe Agostini, Dialogue des Carmélites, Cent Femmes Amies des Livres, [s.l.n.d.]. Avec son emboitage d'origine.
Lot vendu en l'état.