° ESTAMPES. Ensemble de 3 ouvrages
- Catalogue... Lot 3
Résultat :
Estimation :
° [ESTAMPES. Ensemble de 3 ouvrages]
- Catalogue complet des Editions Ambroise Vollard, Le Portique, Paris, 15 décembre 1930 - 15 janvier 1931.
Exemplaire enrichi d'une eau-forte de Raoul Dufy tirée en noir représentant Ambroise Vollard.
- Collection D. David -Weill. Estampes de maîtres des XIXe et XXe siècles. Paris - Hôtel Drouot, vente des 25 et 26 mai 1971.
- CADFRYN-ROBERTS John, La Chasse à Courre d'après l'Estampe anglaise, Editions du Chêne, Paris, 1955. Dans son emboitage, abimé.
Lot vendu en l'état.