GUITRY Sacha. 60 jours de prison. Fac-similé du manuscrit et des croquis faits par l'auteur, édition de l'élan, Paris, 1949. 2 volumes in-8 brochés et 1 complément Suite de croquis de Sacha Guitry sur papier Japon, dans chemise (sans emboitage). Edition originale, un des 75 exemplaires marqués H.C. sur papier fil Lafuma. Le premier tome signé de l'auteur.