Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

Réunion de grandes porcelaines à décor notamment d'iris et de papillons sur fond lilas. Nous disposons d'un cache pot et d'une paire de grands vases. Bordure festonnée, anses. Petit fêle sur un col. Hauteur 27 cm et 50 cm