CHINE. Assiette en porcelaine de Chine de style... Lot 36
Résultat :
Estimation :
CHINE. Assiette en porcelaine de Chine de style Imari, Époque XVIIIe siècle.
Décor floral et oiseaux rehaussés d'or.
Bel état (infimes égrenures en bordure), diamètre 22,1 cm
On joint une assiette à décor polychrome dans le goût chinois, fin XIXe siècle, diamètre 22,8 cm