Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

La pratique de médecine avec la théorie de Lazare Rivière, conseiller et médecin du Roi, professeur & Doyen des Médecins en l’Université de Montpellier. 2 volumes In-12, plein veau, dos à six nerfs, caissons ornés de fleurons dorés. Lyon 1702 chez Jean Certe. Troisième édition revue et corrigée. (Usures)