Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Les Malheurs de l’inconstance ou lettres de la Marquise de Circé et du comte de Mirabelle. Amsterdam 1776. 2 volumes. In-12 plein veau marbré. Dos à nerfs ornés au petit fer. On y joint un ouvrage sur l’histoire de la médecine. (Usures, accidents)