Lot n° 286

Estimation :

BREITLING GMT CHRONO-MATIC. REF. 2115 ANNEES 70 Montre bracelet de pilote oversize en acier sur cuir avec chronographe et second fuseau horaire 24. BOITIER : rond, fond vissé, poussoirs pompe, couronne à gauche, lunette tournante crenelée. CADRAN : noir, index tritium, deux compteurs, guichet dateur, lecture 24h et lunette interne tournante pour 24h et indication jour/nuit. Aiguilles heure/minute/seconde/compteurs roses, aiguille gmt jaune.. MOUVEMENT : automatique, calibre modulaire 112 (Buren), micro-rotor. BRACELET : cuir avec boucle ardillon Signée et numérotée 1345550. DIAM. 48 mm. Rapport de condition : Rayures d'usage Le mouvement fonctionne au moment de la rédaction du catalogue, mais ne peut être garanti. A noter que la montre n’a pas été ouverte. Tout comme les composants individuels, car des réparations ou des restaurations peuvent avoir entraînées le remplacement de certaines pièces d'origine. L'exactitude du mouvement n'a pas été testée, il pourra éventuellement nécessiter un service aux frais de l'acheteur. Tous les lots sont vendus tels quels, conformément aux conditions générales de vente. A stainless steel GMT chronograph by Breitling circa 1970. Condition report: Scratches from use. The movement works at the time of catalog writing, but cannot be guaranteed. Please note that the watch has not been opened.