ANONYME
VERS 1900
Montre de poche en or rose 18K, travail suisse.
BOITIER : rond, revers lisse, cuvette en or.
CADRAN : émail blanc, petite seconde.
MOUVEMENT : mécanique, échappement à ancre, balancier bimétallique
et spiral Breguet en acier bleui. Remontage au pendant.
Numérotée 310750.
DIAM. 48 mm.
POIDS BRUT : 84,59 g.
AVEC : une chaine en or jaune 18K (poids brut: 33,68 g , anneau en 14k, et mousqueton non contrôlé)
Rapport de condition :
Microrayures d'usage, petits enfoncements sur carrure et boîtier, sinon bel état général.
Le mouvement est à réviser, remontoir bloqué.
Tous les lots sont vendus tels quels, conformément aux conditions générales de vente.
A 18K gold manual winding pocket watch circa 1900.
Condition report :
Used micro-scratches, small dents on caseband and case, otherwise good overall condition.
Movement needs servicing, winding mechanism blocked.