BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTS
Elle est ornée d'une émeraude ovale en sertissure épaulée de lignes de diamants baguette. Monture en or jaune 18K.
Travail français.
Poids brut : 8,44 gr.
Tour de doigt : 56.
Dimensions émeraude : 10,26 x 8,26 x 4,99 mm environ.
Emerald weight : 2 à 2,30 carats environ.
Rapport de condition :
Patine d'usage, monture légèrement rayée.
An emerald, diamond and 18K yellow gold ring. French assay mark.
Gross weight : 8,44 gr.
Size : 56.
Emerald dimensions : 10,26 x 8,26 x 4,99 mm approx.
Emerald weight : 2 to 2,30 carats approx.
Condition report :
Traces of wears, slight scratches on the mounting.