Lot n° 18

Estimation :

ANNÉES 1950 BAGUE DÔME DIAMANTS Elle est surmontée d'un diamant taille brillant sur quatre feuilles stylisées soulignées de petits diamants. Monture en or jaune 18K et platine. Poids brut : 8,20 gr. Tour de doigt : 47. Diamètre du plateau : 2,1 cm. Poids du diamant : 0,50 carat. Rapport de condition : Manque un petit diamant. A diamond, 18K yellow gold and platinum ring, circa 1950. Gross weight : 8,20 gr. Size : 47. Table diameter : 2,1 cm. Diamond weight : 0,50 carat. Condition report : One little diamond is missing.