ANNÉES 1950
BAGUE DÔME DIAMANTS
Elle est surmontée d'un diamant taille brillant sur quatre feuilles stylisées soulignées de petits diamants. Monture en or jaune 18K et platine.
Poids brut : 8,20 gr.
Tour de doigt : 47.
Diamètre du plateau : 2,1 cm.
Poids du diamant : 0,50 carat.
Rapport de condition :
Manque un petit diamant.
A diamond, 18K yellow gold and platinum ring, circa 1950.
Gross weight : 8,20 gr.
Size : 47.
Table diameter : 2,1 cm.
Diamond weight : 0,50 carat.
Condition report :
One little diamond is missing.