Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

ÉPOQUE ART NOUVEAU BROCHE SCARABÉE CORNE Elle est en corne sculptée d'ailes, au centre un cabochon d'opaline à l'imitation de l'agate. Poids brut : 16,33 gr. Dimensions : 10,3 x 3,2 cm. Rapport de condition : Petits accidents. A Art nouveau horn and opaline scarab brooch. Gross weight : 16,33 gr. Dimensions : 10,3 x 3,2 cm. Condition report : Few accidents.