ÉPOQUE ART NOUVEAU
BROCHE SCARABÉE CORNE
Elle... Lot 16
Résultat :
Estimation :
ÉPOQUE ART NOUVEAU
BROCHE SCARABÉE CORNE
Elle est en corne sculptée d'ailes, au centre un cabochon d'opaline à l'imitation de l'agate.
Poids brut : 16,33 gr.
Dimensions : 10,3 x 3,2 cm.
Rapport de condition :
Petits accidents.
A Art nouveau horn and opaline scarab brooch.
Gross weight : 16,33 gr.
Dimensions : 10,3 x 3,2 cm.
Condition report :
Few accidents.