ANNÉES 1920
PENDENTIF SCARABÉE AILÉ
Le scarabée ailé retient un oeil émaillé de bleu et de vert. Monture en argent. Poids brut : 13,59 gr.
Dimensions : 3,4 x 3,5 cm.
Rapport de condition :
Bon état général, fels à l'émail.
An enamel and silver scarab brooch, circa 1920.
Gross weight : 13,59 gr.
Dimensions : 3,4 x 3,5 cm.
Condition report :
Good general condition, some chips to the enamel.