ANNÉES 1930
PETITE MONTRE DE DAME DIAMANTS
Le... Lot 14
Résultat :
Estimation :
ANNÉES 1930
Le boîtier rectangulaire et les attaches à gradins sont sertis de diamants ronds. Monture en platine. Boucle en métal et cordon en coton rapportés.
Travail français.
Poids brut : 11,61 gr.
Dimensions : 5,1 x 1,2 cm.
Longueur bracelet : 16,4 cm.
Rapport de condition :
La montre ne fonctionne pas, vendue en l'état. Boîter en bon état. Bracelet usagé.
A diamonds, metal, cotton and platinum laday watch, circa 1930. French assay mark.
Gross weight : 11,61 gr.
Dimensions : 5,1 x 1,2 cm.
Bracelet lenght : 16,4 cm.
Condition report :
Watch does not work, sold as is. Case in good general condition. The bracelet is used.