Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

ANNÉES 1930 PETITE MONTRE DE DAME DIAMANTS Le boîtier rectangulaire et les attaches à gradins sont sertis de diamants ronds. Monture en platine. Boucle en métal et cordon en coton rapportés. Travail français. Poids brut : 11,61 gr. Dimensions : 5,1 x 1,2 cm. Longueur bracelet : 16,4 cm. Rapport de condition : La montre ne fonctionne pas, vendue en l'état. Boîter en bon état. Bracelet usagé. A diamonds, metal, cotton and platinum laday watch, circa 1930. French assay mark. Gross weight : 11,61 gr. Dimensions : 5,1 x 1,2 cm. Bracelet lenght : 16,4 cm. Condition report : Watch does not work, sold as is. Case in good general condition. The bracelet is used.