ANNÉES 1920
BROCHE BARRETTE DIAMANTS
Elle est sertie d'une ligne de diamants taille brillant (taille ancienne) en chute. Monture en platine ciselé.
Poids brut : 7,20 gr.
Longueur : 8,7 cm.
Poids total des diamants : 1,50 carat environ.
Rapport de condition :
Très bon état général. Opinion expert diamants : G/H/I, VS/SI.
A diamonds and platinum brooch, circa 1920.
Gross weight : 7,20 gr.
Lenght : 8,7 cm.
Total diamonds weight : 1,50 carat approx.
Condition report :
Very good general condition. Diamond expert opinion : G/H/I, VS/SI.