Lot n° 13

Estimation :

ANNÉES 1920 BROCHE BARRETTE DIAMANTS Elle est sertie d'une ligne de diamants taille brillant (taille ancienne) en chute. Monture en platine ciselé. Poids brut : 7,20 gr. Longueur : 8,7 cm. Poids total des diamants : 1,50 carat environ. Rapport de condition : Très bon état général. Opinion expert diamants : G/H/I, VS/SI. A diamonds and platinum brooch, circa 1920. Gross weight : 7,20 gr. Lenght : 8,7 cm. Total diamonds weight : 1,50 carat approx. Condition report : Very good general condition. Diamond expert opinion : G/H/I, VS/SI.