Lot n° 10

Estimation :

MONTRE DE DAME DIAMANTS Le boîtier (années 1930) est en platine serti de diamants taille brillant (taille ancienne) et taille 8/8, le bracelet ajouré à motifs de virgules et torsades est en or gris 18K (années 1950). Travail français. Poids brut : 24,38 gr. Longueur : 16,7 cm. Rapport de condition : Bon état général, assemblage postérieur du boîtier et du bracelet. A diamonds, platinum and18K yellow gold lady watch, circa 1930. French assay mark. Gross weight : 24,38 gr. Lenght : 16,7 cm. Condition report : Good general condition, posterior assembling of case and bracelet.