MONTRE DE DAME DIAMANTS
Le boîtier (années 1930) est en platine serti de diamants taille brillant (taille ancienne) et taille 8/8, le bracelet ajouré à motifs de virgules et torsades est en or gris 18K (années 1950).
Travail français.
Poids brut : 24,38 gr.
Longueur : 16,7 cm.
Rapport de condition :
Bon état général, assemblage postérieur du boîtier et du bracelet.
A diamonds, platinum and18K yellow gold lady watch, circa 1930. French assay mark.
Gross weight : 24,38 gr.
Lenght : 16,7 cm.
Condition report :
Good general condition, posterior assembling of case and bracelet.