PAIRE DE PENDANTS D'OREILLE DIAMANTS
Le motif d'oreille serti d'un diamant taille brillant retient en pampille un diamant tapers et un diamant taille brillant, le tout en chaton à griffes. Monture en platine et or gris 18K.
Poids brut : 4,20 gr. (système oreilles percées).
Longueur : 2 cm.
Poids des deux diamants principaux : 0,80 carat environ chacun.
Rapport de condition :
Très bon état général, manque une poussette.
Opinion expert diamants : couleur G/H, pureté VS, pas ou faible fluorescence.
A diamonds, platinum and 18K white gold ear pendants.
Gross weight : 4,20 gr.
Lenght : 2 cm.
Diamonds weight of the two main diamonds : 0,80 carat approx each.
Condition report :
Very good condition, one stroller missing.
Diamond expert opinion : G/H color, VS clarity, no or weak fluorescence.