Lot n° 9

Estimation :

PAIRE DE PENDANTS D'OREILLE DIAMANTS Le motif d'oreille serti d'un diamant taille brillant retient en pampille un diamant tapers et un diamant taille brillant, le tout en chaton à griffes. Monture en platine et or gris 18K. Poids brut : 4,20 gr. (système oreilles percées). Longueur : 2 cm. Poids des deux diamants principaux : 0,80 carat environ chacun. Rapport de condition : Très bon état général, manque une poussette. Opinion expert diamants : couleur G/H, pureté VS, pas ou faible fluorescence. A diamonds, platinum and 18K white gold ear pendants. Gross weight : 4,20 gr. Lenght : 2 cm. Diamonds weight of the two main diamonds : 0,80 carat approx each. Condition report : Very good condition, one stroller missing. Diamond expert opinion : G/H color, VS clarity, no or weak fluorescence.