BAGUE SOLITAIRE DIAMANT
Elle est sertie d'un diamant taille brillant (taille ancienne) en chaton carré à double griffes, monture en or gris 18K.
Travail français.
Poids brut : 3,04 gr.
Tour de doigt : 48,5.
Poids du diamant : 0,40 carat environ.
Rapport de condition :
Très bon état. Opinion diamant M/Z, P1.
A diamond and 18K white gold ring. French assay mark.
Gross weight : 3,04 gr.
Size : 48,5.
Diamond weight : 0,40 carat approx.
Condition report :
Very good general condition. DIamond opinon M/Z, P1.