Lot n° 5

Estimation :

ANNÉES 1900 BAGUE GUI RUBIS Elle stylise des feuilles et des boules de gui en or ciselé rehaussées de petits rubis et pierre rouge en sertissure. Monture en or jaune 18K. Porte un numéro 2461. Travail français. Poids brut : 7,17 gr. Tour de doigt : 54,5. Rapport de condition : L'anneau est coupé, traces d'usure. A rubies, imitation stone and 18K yellow gold mistletoe ring, circa 1900. French assay mark and numbered 2461. Gross weight : 7,17 gr. Size : 54,5. Condition report : Traces of wear, annel is cut.