Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

ANNÉES 1900 BAGUE MARGUERITE DIAMANTS Elle est sertie d'un diamant taille brillant (taille ancienne) en chaton à griffes dans un entourage de plus petits diamants taille brillant (taille ancienne). Monture en or rose 18K et platine. Travail français. Poids brut : 3,61 gr. Tour de doigt : 52. Poids total des diamants : 0,60 carat environ. Rapport de condition : Bon état général. Usures aux griffes. A diamonds, platinum and 18K rose gold ring, circa 1900. French assay mark. Gross weight : 3,61 gr. Size : 52. Total diamonds weight : 0,60 carat approx. Condition report : Good general condition. Wear on claws.