Lot n° 29

Estimation :

FINCK (actif au XIXe siècle), Paire de portraits de forme ovale représentant un époux et sa femme. Aquarelle et rehaut de gouache sur papier, Signé et daté FINCK 1848 en bas à droite pour l'un et signé et daté 1847 pour l'autre. 33 x 25 cm à vue. Dans un encadrement ovale en bois doré. En l'état, piqûres d'oxydation, petits accidents sur le cadre.