FINCK (actif au XIXe siècle),
Portrait d'enfant sur une chaise,
Aquarelle et rehaut du gouache,
Signé FINCK en bas à droite et daté 1851,
40 x 30 cm à vue.
Dans un encadrement en bois sculpté, doré, stuqué, à décor de frises de perles et de fleurettes.
En l'état, petite lacune en partie médiane gauche, accidents au cadre.