Chasse à courre, 1934 Paravent à quatre panneaux articulés en laque brune rouge à décor gravé façon Coromandel sur fond partiellement en laque arrachée et feuilles d'argent granitées (usures, manques). Dos en laque arrachée brune. Signé en bas à droite. 200 x 54 cm (par feuille) Bibliographie: Pierre Bobot, Lumière du laque, éditions Philéas Fogg Paris, 2002, modèle référencé et reproduit pp. 50-51.